Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 660022, Красноярск, ул. Партизана Железняка, 42
  • +7 (391) 222-19-94
  • lv.sport@yandex.ru

Пресс-центр

Всероссийский семинар по фигурному катанию на коньках

Всероссийский семинар по фигурному катанию на коньках Всероссийский семинар по фигурному катанию на коньках Всероссийский семинар по фигурному катанию на коньках Всероссийский семинар по фигурному катанию на коньках Всероссийский семинар по фигурному катанию на коньках Всероссийский семинар по фигурному катанию на коньках Всероссийский семинар по фигурному катанию на коньках Всероссийский семинар по фигурному катанию на коньках Всероссийский семинар по фигурному катанию на коньках Всероссийский семинар по фигурному катанию на коньках

15 августа 2023 11:08

Количество просмотров: 118

На базе КГАУ ДО «Спортивная школа «Центр по ледовым видам спорта» совместно с Федерацией фигурного катания России и Федерацией фигурного катания Красноярского края в Красноярске состоялся Всероссийский семинар по фигурному катанию на коньках. Мероприятие проходило в три этапа: семинар для специалистов по синхронному катанию, семинар для тренеров и спортсменов и семинар для судей одиночного катания.

Участие в семинаре приняли 142 человека из 16 регионов России. География участников от Московской до Магаданской области.

Модератором семинара по синхронному катанию стала судья международной категории Ульяна Чиркова. Семинар для тренеров включал как теоретическую подготовку в аудитории, так и практические занятия на льду. Были рассмотрены GOE элементов синхронного катания, компоненты программы, состоялась практика оценки программ по видео для технических специалистов, практика оценки GOE и компонентов программ по видео для судей. В заключительный день специалисты сдавали экзамен.

Семинар для тренеров и спортсменов по одиночному катанию привлек большое внимание, поскольку второй год подряд одним из модераторов становится заслуженный тренер России Сергей Дудаков, в этом году ему в помощь добавился еще один модератор – мастер спорта международного класса Антон Клыков. Спортсменами-демонстраторами от каждого тренера стали Майя Хромых и Арина Чернобавская.

Заключительной третьей частью семинара для судей по одиночному катанию на коньках руководила судья международного категории Ольга Кожемякина. В этом году много судей решили попробовать свои силы в сдаче экзаменов и повышении своей квалификации.