Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 660022, Красноярск, ул. Партизана Железняка, 42
  • +7 (391) 222-19-94
  • lv.sport@yandex.ru

Пресс-центр

В Красноярске прошел региональный семинар по вопросам медико-биологического сопровождения в ледовых видах спорта

В Красноярске прошел региональный семинар по вопросам медико-биологического сопровождения в ледовых видах спорта В Красноярске прошел региональный семинар по вопросам медико-биологического сопровождения в ледовых видах спорта В Красноярске прошел региональный семинар по вопросам медико-биологического сопровождения в ледовых видах спорта В Красноярске прошел региональный семинар по вопросам медико-биологического сопровождения в ледовых видах спорта

8 апреля 2021 12:04

Количество просмотров: 368

08 апреля 2021 года в г.Красноярске прошел региональный семинар: «Актуальные вопросы медико-биологического сопровождения в ледовых видах спорта».

Организаторами семинара выступили Федерация фигурного катания на коньках России и КГАУ «СШ «Центр по ледовым видам спорта».

Семинар проводился в ЛД «Кристалл Арена», в рамках реализации плана мероприятий Центра по ледовым видам спорта и Первенства Красноярского края по фигурному катанию на коньках, которое проходит с 09 по 10 апреля.

На семинара обсуждались актуальные вопросы медико-биологического, психологического, фармакологического, антидопингового сопровождения спортсменов на различных этапах спортивной подготовки в ледовых видах спорта.

С докладами выступили спортивные врачи, спортивный психолог, представители Красноярского государственного медицинского университета им. профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого. Было подчеркнуто, что подготовка высококвалифицированного спортсмена сегодня требует комплексного, междисциплинарного подхода к решению стоящих перед тренером и спортсменом задач в достижении поставленных целей.

Опытом работы медико-биологического сопровождения членов сборной команды Российской Федерации по фигурному катанию поделился Шветский Филипп Михайлович, врач сборной команды РФ по фигурному катанию на коньках.

Также были обсуждены методы работы по спортивной мотивации, безопасной фармакологии в спорте, морфофизиологические особенности спортсменов в ледовых видах спорта. В рамках семинара был проведен мастер-класс по оказанию первой помощи при травмах и жизнеугрожающих состояниях на льду, а также самомассажу для спортсменов.

В работе семинары приняли участие 42 человека, из гг.Красноярска, Ачинска, Норильска.

Все участники семинара получили сертификат об участии.