Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 660022, Красноярск, ул. Партизана Железняка, 42
  • +7 (391) 222-19-94
  • lv.sport@yandex.ru

Пресс-центр

Посвящение в спортсмены

Посвящение в спортсмены Посвящение в спортсмены

29 ноября 2023 04:11

Количество просмотров: 44

Во вторник 28 ноября прошел уже ставший традиционным праздник «Посвящение в спортсмены».
Это особенный день в жизни маленьких детей, которые пополняют ряды спортсменов «Центра по ледовым видам спорта»,.- символическая церемония приёма малышей в дружный коллектив школы. В этот день ими стали обучающиеся 2017 года рождения.

Быть спортсменом – звучит гордо! Достойно носить имя спортсмена большая ответственность и работа над собой. Это путь огромного труда, слёз радости, поражений и побед. Путь воспитания в себе таких качеств как: трудолюбие, мужество, выносливость и терпение.

Праздник для юных спортсменов открыли с выступления фигуристки Лалетиной Златы, девчонки дружно посоперничали в веселых эстафетах, конечно, звучал гимн РФ, смотрели выступление спортсмена Гребенюк Александра, заслушали приветственные слова от администрации школы и состоялось традиционное вручение спортивной формы юным спортсменам и значков с эмблемой школы .
Кульминация праздника — торжественное зачитывание Клятвы спортсмена. Её цель — воспитание и закрепление высоких нравственных качеств: патриотизма, чувства коллективизма и гордости за свою школу. Клятва призывает чтить наставников, помнить о главных качествах спортсмена – терпении, скромности, трудолюбии.

Положительные эмоции, веселье, дружная обстановка царили на ледовой арене.
Пожелаем нашим спортсменам пройти этот путь достойно!