• +7 (391) 222-19-94
  • lv.sport@yandex.ru

Пресс-центр

Фигуристы завоевали 4 медали чемпионата и первенства СФО

Фигуристы завоевали 4 медали чемпионата и первенства СФО Фигуристы завоевали 4 медали чемпионата и первенства СФО Фигуристы завоевали 4 медали чемпионата и первенства СФО Фигуристы завоевали 4 медали чемпионата и первенства СФО Фигуристы завоевали 4 медали чемпионата и первенства СФО Фигуристы завоевали 4 медали чемпионата и первенства СФО Фигуристы завоевали 4 медали чемпионата и первенства СФО Фигуристы завоевали 4 медали чемпионата и первенства СФО Фигуристы завоевали 4 медали чемпионата и первенства СФО Фигуристы завоевали 4 медали чемпионата и первенства СФО

12 апреля 2023 07:04

Количество просмотров: 140

В Красноярске завершился чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по фигурному катанию на коньках. Соревнования проводились между спортсменами, имеющими звания мастеров спорта, а также разряды кандидатов в мастера спорта и первый спортивный.

Победителем соревнований в женском одиночном катании стала София Буза из Омской области, набравшая за две программы 193.72 балла. Второе и третье места заняли представительницы краевого Центра по ледовым видам спорта: Анастасия Молчанова набрала 177.54 баллов, Арина Видинеева – 175.40 баллов.

В состязаниях среди юниорок, имеющих разряд кандидата в мастера спорта, первенствовала еще одна спортсменка Центра по ледовым видам спорта Ярослава Иванова, на ее счету 179.19 баллов, второй стала Елизавета Бородихина (175.62), замкнула тройку Таисия Давыдова (158.50). Обе фигуристки представляют Омскую область.

Медали в этом разряде среди юниоров разыграли между собой спортсмены сборной Красноярского края. Выиграл красноярец Илья Молянов (192.03), выступающий за спортивную школу олимпийского резерва «Рассвет», вторым стал спортсмен Центра по ледовым видам спорта Александр Борисов (169.90), третьим – еще один фигурист городской школы «Рассвет» Александр Карпенко (165.17).

У девушек, выступающих по первому спортивному разряду, победила Маргарита Бельских из Новосибирской области (181.31), второе место заняла Софья Нопина из Омской области (160.82), третье – представительница красноярской СШОР «Рассвет» Ульяна Голубева (143.30).