• +7 (391) 222-19-94
  • lv.sport@yandex.ru

Пресс-центр

Фигуристы центра выиграли 4 медали ВС "Красноярские узоры"

Фигуристы центра выиграли 4 медали ВС "Красноярские узоры" Фигуристы центра выиграли 4 медали ВС "Красноярские узоры" Фигуристы центра выиграли 4 медали ВС "Красноярские узоры" Фигуристы центра выиграли 4 медали ВС "Красноярские узоры" Фигуристы центра выиграли 4 медали ВС "Красноярские узоры" Фигуристы центра выиграли 4 медали ВС "Красноярские узоры" Фигуристы центра выиграли 4 медали ВС "Красноярские узоры" Фигуристы центра выиграли 4 медали ВС "Красноярские узоры" Фигуристы центра выиграли 4 медали ВС "Красноярские узоры" Фигуристы центра выиграли 4 медали ВС "Красноярские узоры" Фигуристы центра выиграли 4 медали ВС "Красноярские узоры"

22 января 2024 10:01

Количество просмотров: 83

В ЛД "Кристалл Арена" завершился очередной важный старт по фигурному катанию на коньках - всероссийские соревнования "Красноярские узоры". Соревнования состоялись в дисциплине "одиночное катание" по 1 спортивному разряду, КМС и МС. Принять участие в стартах прибыли 64 спортсмена из 12 регионов страны.

Фигуристы Центра по ледовым видам спорта сумели завоевать 4 награды.
Среди юношей, выступающих по 1 спортивному разряду, отличился Роман Шереметьев, набравший в сумме двух программ 163,80 баллов. Второе и третье место заняли Владимир Атланов из Москвы (156.61) и Богдан Шелапутин из ЯНАО (131.92).

Среди девушек, выступающих по 1 спортивному разряду, лучшей стала представительница красноярской школы "Рассвет" Кира Гудаева (170.45). На вторую ступеньку пьедестала почета поднялась Аделина Камалова из Республики Татарстан (162.44), тройку призеров замкнула Ксения Старкова из Приморского края (156.79).

Самое успешное выступление у спортсменов Центра по ледовым видам спорта получилось среди юниоров в спортивном разряде КМС - сразу две награды. Александр Борисов (172.61) и Алексей Тотмин (166.45) стали серебряным и бронзовым призерами соответственно. А золото завоевал Михаил Бондарев из Москвы, набрав 178.21 балла.

Плотная борьба захлестнула юниорок в спортивном разряде КМС, где всего 1 сотая решила судьбу победительницы соревнований. В результате ей стала представительница Республики Татарстан Маргарита Игонова (181.91). Второе место заняла Полина Исакова из Новосибирской области (181.90), тройку призеров замкнула ее подруга по команде Маргарита Бельских (172,42).

По программе мастеров спорта среди женщин победу одержала София Буза из Омской области (170.11), серебряная медаль на счету Анастасии Хахыртдиновой из Свердловской области (168.47), бронза - у спортсменки Центра по ледовым видам спорта Арины Видинеевой (168.21).