Два золота и бронза Арктических игр Два золота и бронза Арктических игр Два золота и бронза Арктических игр Два золота и бронза Арктических игр Два золота и бронза Арктических игр Два золота и бронза Арктических игр Два золота и бронза Арктических игр Два золота и бронза Арктических игр Два золота и бронза Арктических игр Два золота и бронза Арктических игр

13 марта 2023 11:03

Количество просмотров: 149

Почти 800 спортсменов принимают участие во вторых Всероссийских арктических играх, которые проходят в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), в Салехарде и Лабытнанги.
Эти соревнования рассчитаны для спортсменов северных широт нашей страны среди юношей и девушек от 11 до 19 лет.
Данное масштабное мероприятие проходит с 09 марта по 03 апреля, по разным видам спорта:
лыжные гонки

Участие принимают спортсмены из девяти регионов Арктической зоны страны: республик Коми, Карелия, Саха (Якутия), Чукотского, Ненецкого и Ямало-Ненецкого автономных округов, Красноярского края, Архангельской и Мурманской областей.

Соревнования по фигурному катанию на коньках прошли в Салехарде в период с 10 марта по 13 марта 2023 года. Центр по ледовым видам спорта в составе сборной команды Красноярского края представляли фигуристы: Арина Видинеева, Анастасия Молчанова, Кристина Сиденко, Ярослава Иванова, Алиса Маслова, Алексей Тотмин.
Соревнования проходили по классификационным программам: КМС среди юниоров и юниорок, I спортивный разряд среди юношей и девушек.

Представителям школы удалось выиграть три медали. Арина Видинеева и Анастасия Молчанова выиграли золото и бронзу соответственно среди юниорок, Алексей Тотмин стал победителем среди юношей, выступавший по 1 спортивному разряду.

В командном зачете победителем игр стала сборная Красноярского края. Ямал занял почетное второе место. Третье место заняла команда Якутии.